Exclusivo apartamento luminoso con terraza en Nova Santa Ponsa
Calvià (Santa Ponça) - REF. 4905
156 m2 2 3 1 2
venta: 870.000 €
Descripción

Nappo Real Estate tiene el placer de presentaros este encantador apartamento con orientación sur y vistas abiertas a la piscina comunitaria, ubicado en una prestigiosa y cuidada urbanización en Nova Santa Ponsa. Esta zona es una de las más demandadas del suroeste de Mallorca, conocida por su tranquilidad y su proximidad a todos los servicios como supermercados, restaurantes, campos de golf y el puerto deportivo, además de contar con excelentes conexiones.

La propiedad cuenta con aproximadamente 130 m² construidos distribuidos en un amplio salón-comedor con acceso directo a una gran terraza cubierta con vistas a la piscina, una cocina independiente totalmente equipada con lavadero, dos dormitorios amplios con acceso a balcón y dos baños. Los espacios están pensados para ofrecer confort y funcionalidad, con abundante luz natural durante todo el día.

Incluye una plaza de aparcamiento en garaje subterráneo y un trastero privado, lo que añade un valor adicional a la vivienda. La urbanización ofrece un entorno tranquilo, bien mantenido y rodeado de vegetación.

Contáctanos para organizar una visita.

Con NAPPO puedes VENDER, COMPRAR, ALQUILAR o INVERTIR en una propiedad; Contamos ademas de una empresa de REFORMAS propia con personal, arquitectos y diseñadores; Un departamento interno para conseguir la mejor HIPOTECA del mercado y un DEPARTAMENTO JURIDICO integrado. Con más de 40 AGENTES ASOCIADOS y 6 OFICINAS entre MALLORCA y MADRID, somos el socio que te acompañará de principio a fin en todo el proceso inmobiliario. DONDE HAY NAPPO HAY CASA.

Características
Precio Venta 870.000 €
Precio/m² 5.577
Construidos 156 m2
Útiles 123 m2
Dormitorios 2
Baños 3
Amueblado
Cocina Amueblada
Calefacción Electrica
Trastero
Terraza
Altura/Planta 2

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad