EXCLUSIVA NAPPO
Espectacular oportunidad de inversion en Andratx Pueblo
Andratx (Andratx Pueblo) - REF. 4652
950 m2 10 8
venta: 799.000 €
Descripción

Se presenta una propiedad única con gran potencial de revalorización, ubicada en pleno núcleo urbano de Andratx, una de las zonas con mayor demanda tanto residencial como internacional en Mallorca.

El inmueble 950m² construido sobre una parcela de aproximadamente 562 m², cuenta con una edificación de tres plantas que actualmente combina uso residencial y comercial (restaurante en planta baja), ofreciendo múltiples posibilidades de desarrollo.

Gracias a su configuración y superficie, esta propiedad permite una reconfiguración completa orientada a maximizar su rentabilidad. Entre sus principales opciones destacan la división en varias unidades residenciales, la conversión del local en vivienda o el mantenimiento del uso mixto, adaptándose a diferentes estrategias de inversión.

La normativa urbanística vigente permite la reforma integral del edificio respetando su volumetría actual, lo que la convierte en una excelente oportunidad para crear un producto muy demandado en la zona, como apartamentos independientes o una vivienda singular de gran tamaño.

Dispone además de amplias terrazas y espacios exteriores, un valor añadido muy atractivo en el mercado actual.

Una propiedad ideal para inversores que buscan un proyecto con alto potencial en una ubicación consolidada, con todos los servicios a pie de calle y a pocos minutos del puerto y la costa.

Activo con múltiples posibilidades y alto potencial de rentabilidad en una de las zonas más cotizadas del suroeste de Mallorca.

Características
Precio Venta 799.000 €
Precio/m² 841 €/m²
Año de construcción 1925
Construidos 950 m2
Útiles 900 m2
Parcela 562 m2
Dormitorios 10
Baños 8
Parkings 2

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad