UNTERGESCHOSS MIT VILLA-CHARME UND MEHR ALS 80 m² ZUSÄTZLICHER TERRASSE, 3 SCHLAFZIMMER
Calvià (Santa Ponça) - REF. 4573
114 m2 84 m2 3 2
verkaufen: 440.000 €
Beschreibung

Nappo Real Estate freut sich, Ihnen diese außergewöhnliche Erdgeschosswohnung mit Villencharakter in der begehrten Gegend von Santa Ponça vorzustellen. Mit 101 m² Wohnfläche überzeugt die Immobilie durch ihre Vielseitigkeit sowie durch das Privileg eines doppelten privaten Gartens mit Zugang sowohl von der Vorder- als auch von der Rückseite. Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohnlage, nur wenige Schritte vom Meer entfernt, und bietet eine hervorragende Infrastruktur mit Supermärkten, Restaurants, internationalen Schulen, Gesundheitszentren und optimalen Verkehrsanbindungen.

Die 101 m² Wohnfläche verteilen sich auf einen Eingangsbereich, ein großzügiges und helles Wohn-Esszimmer, eine separate Küche mit Potenzial für ein modernes offenes Wohnkonzept, 3 Doppelschlafzimmer mit Einbauschränken und direktem Zugang zur Terrasse sowie 2 komplette Badezimmer. Zusätzlich verfügt die Immobilie über mehr als 80 m² private Terrassen- und Gartenflächen, die verschiedene Außenbereiche wie Essplatz, Solarium und Ruhezone in absoluter Privatsphäre ermöglichen.

Besonders hervorzuheben ist der außergewöhnliche Außenbereich sowie das große Potenzial zur individuellen Gestaltung, was diese Immobilie sowohl als Hauptwohnsitz als auch als Investition äußerst attraktiv macht.

Ein privater Abstellraum sowie ein Stellplatz für Bewohner innerhalb der Wohnanlage sorgen für zusätzlichen Komfort und Sicherheit.

Verpassen Sie nicht diese Gelegenheit, in Meeresnähe eine einzigartige Immobilie mit großzügigen Außenflächen zu erwerben. Kontaktieren Sie uns für eine Besichtigung.

Mit NAPPO können Sie IMMOBILIEN VERKAUFEN, KAUFEN, MIETEN oder INVESTIEREN; wir verfügen außerdem über ein eigenes RENOVIERUNGSUNTERNEHMEN mit Fachpersonal, Architekten und Designern; eine interne HYPOTHEKENABTEILUNG für die besten Finanzierungslösungen sowie eine integrierte RECHTSABTEILUNG. Mit mehr als 40 PARTNERMAKLERn und 6 BÜROS zwischen MALLORCA und MADRID sind wir Ihr zuverlässiger Partner und begleiten Sie während des gesamten Immobilienprozesses von Anfang bis Ende. WO NAPPO IST, IST ZUHAUSE.

Eigenschaften
Verkaufspreis 440.000 €
Preis/m² 3.860
Gemeinschaftskosten 25 €
I.B.I. 300 €
Baujahr 1980
Cédula de Habitabilidad SI
Konstruktionsfläche 114 m2
Nutzfläche 80 m2
Garten 19 m2
Schlafzimmer 3
Badezimmer 2
Standort
Die Lage der Immobilie ist eine ungefähre Angabe.
Effizienzskalen

Wenden Sie sich an Ihren Berater
Mireya Neira (Verkauf)
Kontaktiere uns

Wenn Sie weitere Informationen zu dieser Immobilie wünschen, füllen Sie bitte das folgende Formular aus:

 Ja, ich habe die Nutzungsbedingungen und die Datenschutzerklärung